Инна Устюжанина

Имеет ли право ДПС изьять права за то, что непропустил с заде эдусчий автомобиль?

Ирина Кох(Волкова)

Штрафы ПДД открой и узнаешь,

Ан
Андрей

им виднее
Не советую с ними судиться

Екатерина Закатова

Русский хромает. Я не понял вопроса даже. Поясни

Виктория Войткив

изьять - нет такого слова
непропустил - пишется раздельно
с заде- не так пишется
эдусчий- нет такого слова

у тебя ещё и школьный аттестат изЪять нужно.. .

Сергей Сер

смотря скоко у тебя денег или знакомых

Наталья Кожанова

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Согласно ПДД РФ водитель обязан пропустить спецтранспорт, например, в следующих случаях:
1. При проезде перекрестков
2. При перестроении спецтранспорта в полосу, в которой следует водитель
3. При выполнении спецтранспортом маневров поворота, разворота
Кроме того, следует отметить что на водителей спецтранспорта распространяются требования раздела 1 (общие положения) и 2 (общие обязанности водителей) ПДД РФ.

Кроме того, согласно Закону РФ "О государственной гражданской службе" ст. 17 п. 8 служащему запрещается использовать в целях, не связанных с исполнением должностных обязанностей, средства материально-технического и иного обеспечения, другое государственное имущество, а также передавать их другим лицам.

Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Термин "предоставление преимущества" отсутствует в ПДД РФ, требования которых должны соблюдать водитель.
В тоже время есть термин «Преимущество (приоритет) » — право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения. Однако и тут речь не идет об обязанности совершить маневр для того чтобы освободить полосу для субъекта приоритета. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]