Елена Овчинникова

могут ли сотрудники ДПС начать меня приследовать с целью проверкой документов

Я сейчас нахожусь в белорусии, могут ли сотрудники ДПС начать меня приследовать с целью проверкой документов (я еду и они на встречу мне едут например)

это в России даж не прчина для остановки, а они могут начать преследовать? даж в ночное время суток?

Наталья Дюрина

конечно могут

Надежда

Вполне могут, а вдруг вы подходите под ориентировку по розыску.

OK
Olga K

нет, только прЕследовать с целью проверкИ

Михаил Шошин

не остановился, вот и преследуют узнать причину .