Юлия Науменко

после открытия парника огурцы пропадают

Юлия Буланникова

В каком смысле пропадают? Их сразу кто-то съедает?

Парник следует открывать постепенно, чтобы растения успевали привыкнуть к изменяющимся условиям: резкое изменение температуры и влажности для них губительно.

Александра Гуревич

Такое "поведение" характерно не только для огурцов - это для всех растений, выращенных в тепличных условиях. Запомните одно правило - ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ПЕРЕНЕСТИ РАСТЕНИЯ В ОТКРЫТЫЙ ГРУНТ, ИХ НУЖНО ЗАКАЛИТЬ!! ! Можно этот процесс растянуть на ...дней пять - каждый вечер открывать плёнку (открывать форточки, двери) и ТОЛЬКО в безветренную погоду, иначе обожгёт ветром, а можно использовать, как уже посоветовал Валентин Швецов нетканный укрывной материал. Его применение ДЕЙСТВИТЕЛЬНО избавляет от необходимости закалять растения.

Анюточка

У вас, наверное, проблемма, не можете каждый день утром открыть, на ночь закрыть. Попробуйте укрывать парник не пленкой, а агроволокном (спанбондом) . Его можно совсем не снимать. Ночью тепло и днем не сгорят. Только надо дуги высокие или домиком. У меня так. 9 мая первый огурчик.

Ирина Липейкене

сейчас не месяц май, что бы парники открывать, если вы сейчас высадили огурцы, им нужно тепло и свет, повышенная влажность

Екатерина Лубенникова

а если тебя голым выпустить на улицу.?

Борис Пустоветов

парник надо закрыть, зима же всё-таки.

Кирилл Гордеев

Если пропадают огурцы - поищите вблизи парника воров. Элемент мистики сразу отметаем.

Ирина Александрова

полейте их касторкой-или мышьяком.. узнаете не только почему-но и кто..

Асем

Не сейчас? Вы имели ввиду весной? Видимо они пережариваются. Нужно не допускать столь высоких температур и немного приоткрывать парник. Чтобы сбавить t . А потом снова закрывать.