В каком смысле пропадают? Их сразу кто-то съедает?
Парник следует открывать постепенно, чтобы растения успевали привыкнуть к изменяющимся условиям: резкое изменение температуры и влажности для них губительно.
Сад и огород
после открытия парника огурцы пропадают
Если пропадают огурцы - поищите вблизи парника воров. Элемент мистики сразу отметаем.
а если тебя голым выпустить на улицу.?
парник надо закрыть, зима же всё-таки.
Такое "поведение" характерно не только для огурцов - это для всех растений, выращенных в тепличных условиях. Запомните одно правило - ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ПЕРЕНЕСТИ РАСТЕНИЯ В ОТКРЫТЫЙ ГРУНТ, ИХ НУЖНО ЗАКАЛИТЬ!! ! Можно этот процесс растянуть на ...дней пять - каждый вечер открывать плёнку (открывать форточки, двери) и ТОЛЬКО в безветренную погоду, иначе обожгёт ветром, а можно использовать, как уже посоветовал Валентин Швецов нетканный укрывной материал. Его применение ДЕЙСТВИТЕЛЬНО избавляет от необходимости закалять растения.
сейчас не месяц май, что бы парники открывать, если вы сейчас высадили огурцы, им нужно тепло и свет, повышенная влажность
полейте их касторкой-или мышьяком.. узнаете не только почему-но и кто..
Не сейчас? Вы имели ввиду весной? Видимо они пережариваются. Нужно не допускать столь высоких температур и немного приоткрывать парник. Чтобы сбавить t . А потом снова закрывать.
У вас, наверное, проблемма, не можете каждый день утром открыть, на ночь закрыть. Попробуйте укрывать парник не пленкой, а агроволокном (спанбондом) . Его можно совсем не снимать. Ночью тепло и днем не сгорят. Только надо дуги высокие или домиком. У меня так. 9 мая первый огурчик.