Nobody

Какие есть хорошие безрецептурные снотворные?

Дмитрий Пучков

секс перед сном....

Ол
Ольга

донормил

Максим Русаков

В самом начале проблем с засыпанием всегда лучше начинать с соблюдения правил гигиены сна, можно использовать растительные успокаивающие средства безрецептурные снотворные, их названия: пустырник и валериана, мелисса – в настойках, как глицин – аминокислота, и мелатонин, или гормон сна. Синтетическим аналогом мелатонина является Мелаксен – препарат, достаточно эффективный и безопасный, не вызывающий психологической и физической зависимости, вялости и разбитости после пробуждения, уменьшающий количество пробуждений ночью и способствующий скорому засыпанию. Кроме того, Мелаксен обладает антиоксидантными и иммуномодулирующими свойствами. Название этого мягкого современного снотворного скорее всего хорошо знакомо людям, работающим в ночные смены, часто совершающим перелеты со сменой часовых поясов, т. е. в случае нарушения режима сон-бодрствование. Таким образом Мелаксен является препаратом первой линии в современной фармакотерапии бессонницы, обусловленной нарушением циркадных ритмов. Если трудности с засыпанием продолжаются в течение 3-х месяцев и более, несмотря на Ваши усилия, то следует обращаться к специалисту по нарушениям сна – сомнологу. Многие сильнодействующие снотворные нельзя принимать без назначения врача, это может быть опасно для здоровья и жизни. Кроме того, некоторые такие снотворные, названия которых будут приведены ниже, вызывают зависимость, и тогда развивается особая форма бессонницы, когда человек не может уснуть, не приняв таблетку, причем для достижения эффекта дозу приходится увеличивать. К таким лекарствам относятся препараты бензодиазепинового ряда – радедорм, феназепам и др. Когда дозу снотворных этой группы (названия приведены выше) резко снижают или отменяют их, возникает синдром отмены или абстинентный синдром. Проявляется он сердцебиением, аритмией, тошнотой и рвотой, дрожанием (тремором) , и даже иногда судорогами. Нельзя назначать такие лекарства, если человек страдает храпом или синдромом апноэ сна из-за выраженного расслабления мышц мягкого неба. Знает ли кто-то названия снотворных, эффективных и одновременно безопасных? Абсолютно безопасных лекарств нет, но некоторые могут считаться относительно безопасными. Уже появились лекарства, которые называют снотворными нового поколения – это Z-препараты (Санвал) , и их можно применять даже вполне здоровым людям эпизодически например, если они не могут уснуть из-за переживаний. Действуют эти снотворные достаточно быстро, и так же быстро выводятся из организма, физиологическая структура сна при этом не нарушается. Утром человек просыпается отдохнувшим, и может продуктивно работать. Зависимость, как правило, не развивается, но минимальный риск всё же есть, поэтому злоупотреблять любыми снотворными средствами, даже мягкими и относительно безопасными, не следует.

Ал
Александр

Снотворный эффект оказывает "Персен", сильнее "Новопассит", но сонливость будет мешать нормальной работе.
А вообще, при бессоннице нужно искать причину и устранять ее.

Альбина

Очень хорошо - настойка пиона. Сплю, как младенец. Стоит копейки.

Кирилл Королев

гранулы вернисон