Юлечка Soldatova

План счетов бухгалтерского учета

Какие счета применяются при учете товаров в строительных магазинах? И вообще какими счетами пользуются такие предприятия?
Например в расходных, приходных кассовых ордерах ну и других документах.
План счетов (Украина)

Kapral Zadnica

План счетов- это регламентированный перечень, необходимый для отражения хозяйственных операций. Учетной политикой фирмы может быть регламентировано любое применение счетов для видов хозяйственной деятельности.
Основополагающе- все счета бухучета имеют название, и необходимо пользоваться общей структурой счетов, чтобы не было разночтений и нарушения учета. Тем не менее, для более подробного учета тех или иных показателей- можно открывать бесконечное множество субсчетов, характеризующих тот или иной вид операции.
Все это подробно изложено в "Положении... " по использованию каждого счета!

Иринка Яринка

интерестно ...