Анжелика

Для тех кто покупал вещи на EBAY

Скажите пожалуйста товарищи, когда вы заказывали какие либо вещи из китая, через какое время товар приходит?

и еще, например маленький товар (коробочка см 15х10х8)упаковывать будут в большую каробку? или как?

Ирина Никитина

месяц. упаковали плохо. больше из китая не заказываю....

Иришка Войнова

Упаковка - как договоришься. Если таможня не загружена, то время посылки в пути:

1. Обычной почтой - 25-28 дней.
2. Курьерской службой (EMS, DHL, FedEx, UPS) - на неделю быстрее.

Сумма, на которую можно беспошлинно ввезти товаров частным лицом определяется таможенным союзом страны покупателя. Для РФ - беспошлинно можно ввезти на 1.000 евро в месяц на один почтовый адрес или на вес не более 31 кг. Для Украины - всего на 200 баксов.
Кроме этого, есть ещё понятие "коммерческая партия товара" - если в посылке много одинаковых изделий, значит они явно на продажу, а стало быть и пошлиной нужно обложить, а пошлина - ни много ни мало как 30%. Какое число изделий считать комм. партией решает таможенник. И, если 50 презервативов (к примеру) пропустят без проблем, зато 10 айфонов - никогда.

Страна, откуда товар идет не играет роли. Я заказывал и из Финки - 100 км от меня и из Австралии - до границы с РФ посылка доходит за 5 дней и потом 3 недели лежит на таможне, а она в Москве.

Наложенный платеж (платишь при получении товара на почте) возможен только при внутренних пересылках. Международные же отправления подразумевают только 100%-ю предоплату. Это так не только в России. Ты бы в Китай тоже не согласился за свой счет посылать. 😉