Отабек Мусаев

можно ли удалять из автозагрузок следующие программы

1.msmsgs
2.hkcmd
3.SUPBackground
4.PreMKBD
5.SynTPEnh
6.igfxpers
7.rundll32
8,jusched
9.igfxtray
10.praetorian

Надежда Кобелева

в автозагрузке должна быть только ОДНА программа: ctfmon.exe - это индикатор переключения раскладки клавиатуры.. .

всё остальное можно запустить и после запуска системы, если оно понадобилось

jusched - это удалить нахрен вообще.. . это грёбанное обновление Ява, которое вообще не нужно в принципе

что за остальное там у тебя вообще фиг его знает

Мамаз Муткин

я бы удалил....

Александр Галашкин

Можно, кроме jusched.

Елена Тишкова

Конечно можна, выполнить/msconfig/снимаешь галки и перезагружаешься.

Павел Жидиков

и так по всем 10 пунктам.
Инфы столько, что сам будешь точно знать, удалить или оставить.

Дарья Хритоненкова

1. Мессенжер MSN. Автозагрузка отключается в самой программе.
2. Intel Hotkey Command Module. Это от материнской платы для управления "горячими клавишами". По идее можно отключить, если не используете. Иногда под эту прогу маскируются вирусы, правильный файл должен быть в system32.
3. Автоапдейтер Самсунга. Можно, но не будет автообновления самсунговского софта через инет.
4. Софт от самсунговской клавиатуры. Пользуетесь или нет - решайте.
5. У Вас ноутбук? Это от тачпада, его драйвер. Если ноут - удалять не стоит.
6. Утилита видеокарты Intel. По идее не слишком нужна, но я бы оставил.
7. Это хост-процесс. Он запускает на исполнение файлы dll. Он может быть и нужным и нет и даже вредным в зависимости от того, что именно он запускает.
8. Это обновлялка Java, следит за выходом новых версий. Можно убрать, но обновляться Java не будет.
9. Значок в трее. От видеокарты. Не особо нужен, но и не напряжен. Есть вирусы, маскирующиеся под него.
10. Нафиг не нужна. Приблуда Яндекса, не даёт сменить домашнюю страничку на другую, восстанавливает Яндекс.

Русланчег Минажетдинов

да ...
там вообще можно все убрать кроме антивируса
если хр ctfomon - только с ним оставить - все другое лишнее ..
если надо в ручную запустишь ..

Дианова Ольга

Грузи 360 security и проверь комп