Олег Тихончик

Подскажите фильм с грустно-романтическим настроением, желательно не с хеппи-эндом.

Елена Царёва

Просто :"Осень"
Осень

Отличный фильм, но, к сожалению, мало известный. Сейчас такие не снимают. Не умеют.

Режиссер: Андрей Смирнов
Композитор: Альфред Шнитке
Страна: СССР 1974

В юности они любили друг друга, но расстались. Илья женился, стал врачом, Саша выучилась на инженера, вышла замуж. А теперь они опять вместе, на маленькой глухой станции. Они представились мужем и женой. На самом деле он пока женат на другой, да и она имеет опыт неудачного брака. Целых восемь дней они будут на глухом полустанке, где их никто не знает и никто не помешает любви. .

Легендарный фильм, в своё время запрещённый к прокату за показ "откровенных сцен любви". Попытка правдиво рассказать об отношениях между любящими людьми стоила режиссёру многих лет отлучения от профессии.

Евгений Виноградов

Осень в Нью-Йорке
Love Story
И дождь смывает все следы
Горбатая гора
Далеко по соседству (может быть не совсем то, но мне кажется что подходит)
Хиросима, любовь моя
Здравствуй, грусть (честно говоря экранизацию не видела, только книгу читала, но я думаю должно понравится)
Тони Такитани

Вячеслав Гостев

"Один день"
http://www.kinopoisk.ru/film/495518/
"500 дней лета"
http://www.kinopoisk.ru/film/409372/
"Три метра над уровнем неба" 1 и 2 часть
http://www.kinopoisk.ru/film/523362/

Степан

"Осень в Нью-Йорке"

Гаврила Навозный

Дневник памяти. Спеши любить. Не сдавайся

Ег
Егор

Это фильм "Птаха" 1982 года с юным Николасом Кейджем в главной роли! Но в конце я не помню был ли хеппи енд !

Алексей Севостьянов

Грозовой перевал. Воздушные змеи. трагедия, драма, любовь.

Лия

Зеркало Андрея Тарковского - его можно вообще смотреть местами без звука - так как операторская работа гениальнейшая - правда фильм не для всех