Ирина Басова

Как лечит гной в зубе? если при этом пошел кровь что делать? это опасно да????

Виктория

Кровь высосите, выплюньте, плюньте и забудьте, если сильно не болит. Если заболит сильно, то обращайтесь к врачу.

Настя

Воспаление снимать надо. Купите в аптеке кору дуба, сделайте отвар, полощите рот, как в инструкции, несколько раз в день.

Ма
Мария

хотя бы фурациллином прополощите - до того, как обратитесь за помощью к стоматологам.
главная опасность в том, что бактерии из гниющего зуба попадают в кровоток и начинают жрать Ваше сердце, почки и суставы. в итоге кариес становится причиной перикардита, пиелонефрита и артрита.

Марина

К хирургу стоматологу.