Александра Карпенко

почему люди так мало думают?? ? почему же нам не послушать ЖАКА ФРЕСКО? Ведь он истину глаголит!!!

Наталья Петрухина

Мало кто вообще о нём слышал. Плохо распространяется информация. Сейчас многие даже если посмотрят десятиминутное интервью, то всё равно ничего не извлекут для себя, а просто пройдут мимо. Не тем голова забита. Лень думать о подобных глобальных проблемах. Ведь есть проблемы поважнее - что бы пожрать, с кем пойти погулять, какое кино посмотреть сегодня вечерком.. . Из тех, кто задумался, большая часть не верит в то, что такое вообще возможно. Следствие слабого характера, отсутствия силы воли. А это в свою очередь следствие неправильной системы ценностей и непонимания того, что нужно что-то делать.

Насчёт истины, которую он глаголет.. .
Он заблуждается лишь в одном: если людям раздать материальные блага в большом количестве, а все их потребности будут удовлетворены, то это всё равно не изменит их систему ценностей, которая является разрушительной. В действительности перемены к лучшему в обществе произойдут в том случае, если они станут результатом работы над внутренней системой ценностей, следствием чего станет отказ от пагубного потребительского образа жизни. Поэтому проект интересен с научно-технической и экономической точки зрения, но его реализация не решит социальных проблем. Жизнь по этому проекту уже для тех, кто отказался от потребительства. Но не для всех остальных...