Ольга Бреева

появился знак давления масла.

Машина ваз 2112 2002г. Проезжал затяжной поворот в правую сторону, в этот момент заморгал знак давления масла, поворот кончился и знак перестал моргать. Уровень вроде в норме. Что это может быть, помогите.

Канжар

Наклонило в сторону, потом на место пришло)

Marina

Лампа где горела на панели приборов или на центральной консоли???

Александр Файзулин

А уроень масла посмотреть, слабо?

Ол
Олеся

Это ж десятка, чего удивляться то? У меня 3 года назад приора была, еще не такие концерты демонстрировала, слава богу продал, свят-свят)))

Юлия Мацнева

Может быть датчик уровня масла, но как то мало вероятно для такого года выпуска машины, проверить както давление на ходу на повороте да и сам датчик давления проверить на соответствие, или поменять фильтр, только затем чистить маслоприёмник.
Хотя всё это лобуда - нет масла на повороте обычно от уровня - начинается с границы нижнего уровня.

Андрей Лакомов

в иномарке такого нету, у вазовских такие датчики почти все, особенно весёлый датчик топлива, всегда скачет.