Алексей

мой адвокат должен был от моего имени отправить жалобу в надзор (чтобы опротестовать

решение районного суда). судя по словам адвоката, отправляла 5 июля. до сих пор из надзора ничего не пришло. в какой срок надзор должен рассмотреть дело? На каком сайте можно посмотреть, зарегистрирована ли моя жалоба?

ОК
Олег Коробов

Попросите у вашего адвоката доказательства отправки вашей жалобы (почтовая квитанция, уведмление о вручении). Таковые у нее должны обязательно быть.

Джахонгир Юлдашев

Статья 382. Сроки рассмотрения надзорной жалобы или представления прокурора
1. В суде надзорной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, надзорная жалоба или представление прокурора рассматривается не более чем один месяц, если дело не было истребовано, и не более чем два месяца, если дело было истребовано, не считая периода времени со дня истребования дела до дня его поступления в суд надзорной инстанции.

2. В Верховном Суде Российской Федерации надзорная жалоба или представление прокурора рассматривается не более чем два месяца, если дело не было истребовано, и не более чем три месяца, если дело было истребовано, не считая периода времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.

3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель в случае истребования дела с учетом его сложности могут продлить срок рассмотрения надзорной жалобы или представления прокурора, но не более чем на два месяца.

Статья 386. Сроки и порядок рассмотрения надзорной жалобы или представления прокурора в судебном заседании суда надзорной инстанции
1. Дела рассматриваются судом надзорной инстанции в судебном заседании не более чем месяц, а в Верховном Суде Российской Федерации не более чем два месяца со дня вынесения судьей определения.
8. О принятых судом надзорной инстанции определении или постановлении сообщается лицам, участвующим в деле.