Алексей

Апелляционную жалобу отправили не по адресу, что делать?

Апелляционную жалобу отправили напрямую в апелляцию, а нужно было через суд, сроки прошли, как быть? если можно ссылку на судебную практику

Мария Николаева

я всегда так делаю, когда я на стороне ответчика и надо затянуть время.

успехов

Елена Тупикина

Апелляционная жалоба, поступившая непосредственно в суд апелляционной инстанции, подлежит направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий ( ч. 1 ст. 321 ГПК РФ ) !
Если отправили апелляционную жалобу в установленный законом срок, то причин для беспокойства нет ! 🙂