Василий Юртайкин

Подскажите, что за пробник и какие у него функции ?

Анвар Бикмухамедов

Если так по внешнему виду платы это похоже на пробник осциллографа. На второй фотографии видна скоба для зажима коаксиального кабеля и должно быть отверстие с торца. В передней части должно быть отверстие для провода крокодила.

Татьяна Князева

Пробник - электронный прибор с многими функциями : измеритель напряжения, тока, места обрыва в проводе, измрение сопротивления и др. параметры электроцепи.