Эл
Эльвира

"Многофункциональный пробник" Есть отвёртка-пробник "многофункциональный", тех. характеристики: контроль и определение,

тех. характеристики: контроль и определение наличия переменного напряжения, В:
контактным способом: 70-250VAC/DC
бесконтаткным способом: 70-10000VAC
(что означают эти цифры и "VAC/DC", "VAC" и что это означает на практике, я имею ввиду бесконтактное определение, то есть на каком расстоянии я смогу определить наличие напряжения, например проводку в стене определить можно?)

Руслан Магомедов

AC/DC Переменное и постоянное напряжение. Проводку определить можно, но он ловит кучу наводок от соседних проводов.

Ма
Марина.

про VAC уже сказали.. . А вот скрытую проводку точно определяют другим прибором. . Этим - только зону, где вероятнее всего что-то замуровано. . и не обязательно проводник, может и железяка.. . Но в быту и это сгодиться.. . Надо только приноровиться - водишь кончиком по стене и отмечаешь карандашом границы максимального свечения.. . получаем границу +\- 10см...

Марина Бухтина

Был у меня такой.
наличие фаз в щитке определял сантиметров с 15.
Годится для того, чтобы определить-есть ли какое то рядом напряжение ВООБЩЕ . Иногда-бывает нужно при поиске провода, при условии, что на других проводах-точно ничего нет. Ну и для безопасности.
Потом один дебил облил его водой и он пищал сам-по себе. Потом высох-стал как раньше. Потом кому-то подарил.
Стоит 120 и сейчас.