Алексей Кокшаров

Почему в СССР не могли и не имели средств на действительно хороший отдых? Все что они могли позволить-путевка в пригород

Почему в СССР не могли и не имели средств на действительно хороший отдых? Все что они могли себе позволить-путевка в пригородную турбазу. Только единицы ездили в социалистичекую Болгарию. А в Париж, похоже, только Высоцкого выпускали.

Евгения Мяус

Потому что огородилась трусливо Совдепия от всего цивилизованного мира, чтобы граждане, проживавшие в нищете и разрухе, не увидели как шикарно живут за границей.

А сейчас каждый второй по заграницам рассекает.

Анастасия Тришечкина

В СССР путевки были бесплатные для всех. Профсоюз оплачивал расходы. Ты просто поздно родился, Вася, и ничего не знаешь.

На
Наташа

Врёте! Были пионерские лагеря и отдых был доступен повально всем!

Тавриз Аббасов

Хватит хрень то нести. Для такого утверждения нужно знать тему разговоа, а не трындеть попусту языком.

При зарплате в 220 рублей я спокойно мог прожить целый месяц на 30 рублей ( питание ). Рублей 60 - 70 прожигал на всякие мелочи типа подарков - гулянок ( молодой ещё был - глыпый ).
100 рублей в месяц откладывал на книжку ( СберБанк )
Первый трудовой отпуск поехал по путёвке от Профсоюза. Бесплатная путёвка. Навязали, уговорили. Не понравилось.
Следующие отпуска проводил " дикарём ".
На те средства ( около 1.000 рублей ) - у СберБанка была такая услуга - чековая книжка. С ней можно было снять средства в любом уголке нашей Огромной Страы - мог объездить ( дикарём ) кучу замечательных мест. Съездить в гости к многочисленным родственникам. Приехать обратно, спокойно дожить до следующей получки и ещё деньги оставались.

Так что - прежде чем звиздеть про СССР необходимо знать о чем звиздеть будете.

Сечас - в Капиталистической России - я не могу позволить себе роскошь съездить на малую Родину.

Париж. - Турция. Да на хрен они нужны. У нас на Родине столько замечательным мест...

Алексей Кутьев

Я в Крыму все детство провела, в лучших домах отдыха, никакой Болгарии не надо...

Анастасия Абрамова

На Черное море, в Крым - почти все имели возможность съездить. За рубеж турпутёвки тоже в профкоме продавали работникам, можно было на 1-3 года поехать на работу в страны и соцлагеря, и развивающиеся - нам предлагали в Сирию, Монголию, Индию, на Кубу. У моих подруг родители ездили работать в Сирию, Чехословакию, Польшу

Алина Козуляк

Таракан и Одинцов, вы дебилы?

Татьяна Стукан

тогда пенсионеры хоть чего то ели, и не боялись что их жилья лишат за не уплату налогов

Ел
Елена

Милок, действительно хороший отдых - это рыбалка на реке или озере. Но тебе этого не понять. Про зимнюю рыбалку вообще молчу. Вот нынче морозов настоящих нет, лед не устоялся и все мужики маятся.

Александра Глухова

Не трепись! Ездили и на курорты, и в дома отдыха, и к родственникам на другой конец союза. Насчёт заграницы согласен, только и сейчас заграница простому люду не доступна. Так что не изгаляйся! И чему сейчас радуешься? Абсолютное большинство не только заграницу не может поехать, оно в соседний город не может на похороны поехать.

Serguei Vdovine

Понимаю, что Париж сейчас модная тема.
Но! !
Смотрим статистику-кто кроме лично вас, сейчас имеет средства на действительно хороший отдых ?

Виктория Каста

Вася не берись судить того, что ты не знаешь. Каждая семья рабочего могла позволить себе отдых на Чёрном море, Азовском море, Каспийском море, В Прибалтике, в Болгарии, посетить курорт Карловы Вары это в Чехословакии. Да выезд в капиталистические страны был сложным, но кто очень хотел покупал путёвки, проходил собеседование в райкоме комсомола или партии и выезжал!

На
Настёна

...все могли позволить себе отдых на море дикарём, пусть сервис убогий, зато фрукты копейки, а вот отдых в Подмосковье летом и был
труднодостижимой мечтой, например в пансионат на Клязме, там кормили очень обильно и развлечений по тем временам тоже хватало. Теперь на наши черноморские курорты съездить гораздо дороже чем за границу. А ещё в советское время я по профпутевке за 21 руб я был и в Прибалтике. и в Айзербаджане, и в Перми так-то!

Ирина Серёжкина

Да, в СССР я мог отдохнуть, по путевке, за небольшие деньги. Сейчас фиг вам. Я не вор, я инженер. На доходы инженера по Парижам не поездишь. Хотя друзья ездили, плевались от Парижа. Что всех этих черножопых насмотреться, сейчас можно из Мацквы не выезжать....

Roman Burmak

В пригород-это по субботам.
А ежегодно в Сочи или Карелию.

Анвар Бикмухамедов

Мальчик у меня отец работяга 2 кл обрапзование в хрущевских апортоментах Пицундра 4 раза отдыхал в гагры сталинская дача 2 раза а кисловодск и пр я непомню сегодня вас прохватит понос от дыхать в путинской даче и вообще надо знать а не слушать дерьмо болов

Аня Лазарева

ну конечно тролль. в советское время жили на зарплату и имели возможность отдыхать в санаториях и домах отдыха и ездить каждый год на море.

Мария Юрьевна

рабочим давали путевки на море каждый год, и практически все семьи имели дачи

Юрий Николаев

интересный вы народ.... в то время и америкосы, и немцы и британцы могли себе позволит в два раза больше чем жители СССР.... в то время всем было хорошо... а сейчас везде плохо... вон у нас немцы многие ноют что не могут себе позволить поехать например в Турцию....

Ал
Александр

На глупые и провокационные вопросы пукинской шестерки отвечать нет смысла.

Дина

Это делалось в целях безопасности от шпионов. Сейчас же, с помощью Инета все секреты России шпионам известны, поэтому держать людей внутри границы нет смысла.

Наталья :)))

Путевка в пригород - это ежедневно. А еженедельно - БЕСПЛАТНО в Крым и СОчи! А ежемесячно - БесплатО в Париж и Варну, о как!

Иван Кривошеев

Глупышка.. . Средства имели многие, а вот возможности.. . Единицы.

Сергей Тулайкин

Санатории в Прибалтике - это пригородная турбаза?