На
Наталья

А правда что в СССР люди могли себе позволить слетать самолетом пива попить?

Мне один знакомый рассказывал, что в выходные они с Самотлора летали то ли в Ригу, то ли в Киев "попить пивка" и это не было столь накладно.. . Почему теперь самолет -- это роскошь?

Ла
Лариса

Было такое. .
На Севере с пивом была напряженка.
Все было, водка, ром кубинский, вина, а пива не было.
Мы летали с Нефтеюганска в Магнитогорск, затарим фляг 5 и обратно, 4 часа туда и обратно. .
Самолет был свой "вахтовый", это было в 1980 году..

Владислав Рудман

Самолётом могли, а вот пиво было редко и с очередями.

Катюшка Кравченко

было дело, но для этого надо было подворовывать

Виталик Правда

В СССР, вообще, было много хорошего)))

Аня

Смотря сколько у тебя было денег. Для обычного человека билет на самолет был равен покупке автомобиля.

Луназада Абдразакова

Сейчас тоже могут не все правда, да и тогда могли билет на самолет Москва - Алма-Ата стоил 60 руб при зарплате 100-120, булка хлеба 16 коп.
Откладывая в месяц 10-20 руб + отпускные народ в санатории ездил - путевки копейки стоили, профсоюз оплачивал от 30 до 100 проц стоимости путевок.
Смотрите старые фильмы там и правда бывает.

Ан
Анна

Может летали на кукурузнике? тогда похоже на правду....

Tatyana Yugay

Да, такое могло быть. Тогда была единственная авиакомпания "Аэрофлот", с едиными ценами.
Сейчас их много. У всех разные цены на билеты. А топливо в цене постоянно растет, растет и стоимость обслуживания самолетов и запчасти.

Kis-Myu Kis-Myu

Люди могли, базара нет, а вот народу эта опция была недоступна.

Иван Богомолов

Билеты были дешевые. я по 2 раза в год ездила или летала с ребенком на юг...

Алина

на поезде знакомый в балагое ездил пивка попить, правда по пьянке, там и отоспался в вытрезвоне, на самолет билеты были дешевые, народу улететь много, покупать билет чуть ли не за месяц надо было, сомневаюсь, что бы туда и обратно свободно он мог слётать ,

Нина Соколова

Правда, в Мурманской области на Терском берегу (Южный берег Кольского полуострова) , где рыбацкие села стоят на приличном расстоянии запросто летали к родне попить чайку, пока самолет летит в более дальнюю деревню, а потом на нем возвращались домой. При заработке не менее рублей 200 пятерка туда - обратно на "Аннушке"не такие уж большие деньги.

ОК
Ольга Калинина

Чистая правда! Например, авиабилет из Семипалатинска (Каз) в Москву - 3500км, стоил 54 рубля. Учитывая, что зарплата рядового инженера 200р, водителя 300р, сварщика - до400. А моряки зарабатывали около1000р/месяц и приходя из полугодовалого рейса запросто могли слетать из Владика в Питер попить пивка.

Дмитрий Щетинин

С Самотлора - не накладно... были бы деньги..., а в Самотлоре деньги были и не малые.. .

Может кто-то и летал, и пивка попить, и в море покупаться в выходные. Для этого нужны были деньги, время и суметь достать билеты на самолёт туда, а главное - обратно...)))) )

Павел К

Было такое из Оренбурга в Ригу, летали за пивом. И там попить и с собой в канистре привезти. Билет стоил около 25 руб в одну сторону.

Екатерина Андреевна

тогда не имело значения сколько это стоит - а какая цена установлена государством )

Владимир Соседов

Какая глупость, хотя ну может быть если пиво оооочень хорошее

Даниил Павлов

да могли, из караганды в москву и назад

Жанна Блохина

года три назад, мы тоже летали везде, билет в Скай экспрессе стоил 500 рублей, но счас эту лавочку прикрыли, да и мы напутешествовались уже

Оксана Фокина

Да. Не то что бы пиво попить, но легко можно было при желании.

Se
Sergey

Да, раньше за пивом только на самолете летали

Кристина Косинова

От нас до Хабаровска 400 км, авиабилет стоил 9 рублей, было 5 рейсов, вот посчитай можно было или нет! Из Б. Камня (Приморье) , будучи в командировке летали в Москву попить пивка в отгулы! Билет стоил 100 (с чем-то, уже не помню точно).