Общество
Правда, что в СССР каждый мог позволить себе машину и их было даже больше чем сейчас, пробки были главной проблемой?
каждый - из Политбюро.
Те кто пишет эту глупость наверное затерялись во времени 1Прошло 25 лет после развала СССР За это время Китай стал супердержавой А 30 лет назад и в других странах мало кто имел машину и тем более комптьютер
конечно. швейную
)) В СССР и компьютер мог позволить себе не каждый и видио магнитофон, мобил и планшетов вообще не было и что?)))
Ириша**))))) ....**
ССР был 25 лет назад и развал его начался еще раньше если учес ть время Горбачева Интересно были ли тогда у всех других народов компьбтеры и машины Или для Вас время ничего не значит?
Ильдар Ахтарьянов
Мы динозавров зато видели!))
Вадим Гагинов
Мобил и планшетов тогда нигде в мире не было.. ау.. что за глупое сравнение?
Развлекаешься?
Наташа Семёнова
ну если з. п была 900 рублей ( как мне сказали) один вон сказал, что 1500 рублей была з. п. то следовательно у всех была машина
Ложь, почти все жили на зарплату, машина была предметом роскоши
Ильдар Ахтарьянов
кто на что учился, а вот, что "все жили на зарплату" это Ложь!
в очереди по пол жизни стояли
Ириша**))))) ....**
Вы хоть понятие имеете когда комптютерами стали пользоваться? Глупость пищет этот Живчик
Угу, губозакаточную
Неправда. Позволить-почти каждый. тем более инфляции не была как таковой. можно было у друзей назанимать. Машин не было в такои количестве. Их было меньше и пробок не было.
Ну да, ну да. Жигули стоили 7000-8000 руб. А средняя зарплата была 120 руб. в месяц., так что всего-то 50 месячных зарплат или четыре года работать не пить не есть и не куда не тратить. Да и по этой цене взять было невозможно, нужно было несколько лет стоять в очереди.
Кто хотел, тот имел, а почему не было пробок тогда? да потому что за мкадом жизнь была, поэтому вся страна не лезла в Москву жить. Это сейчас, вся страна в Москве живёт, поэтому и пробки такие.
Сволочи коммуняки! Мы их не просили, а они все делали для нас и санатории и больницы, детские сады, образование самое лучшее в мире. Представляете, заставляли бесплатно учиться и бесплатно получать медицинскую помощь! Сволочи! Отправляли в оплачиваемый отпуск! А 8 часовой рабочий день, это же зверство! Достойную жизнь с пенсией на которую можно внуков баловать! Да что надумали, они сволочи, собирались снижать и рабочий день до 5…6 часов, и пенсионный возраст до 45…50 лет! Изверги! Хорошо что не успели! А как уговаривали взять льготные и бесплатные путевки в профкоме. А еще эти паразиты заставляли нас в заниматься спортом, мучили туристическими походами и ГТО! Во дворах строили хоккейные коробки и молодежи ничего не оставалось делать как по вечерам играть в хоккей! Коммунисты издевались над людьми! Квартиры давали бесплатно, но с обоями совершенно неприветлтвого цвета! Или приходилось клеить самим! Все было направлено против людей! То ли дело сейчас… Кайф! Обои клеить не надо! А какие наглые крохоборы коммуняки! Помню по студенческому билету слетал в Москву с пересадкой всего за 10руб! И ведь хитро они вели свою подрывную деятельность: отправляешься без паспорта на другой конец страны, и хоть бы один милиционер докопался, так никто паспорт даже не спросил! И террористов почему-то не было! Наверно им было не интересно устраивает диверсии в такой свободе. Вот ведь гады коммуняки что делали: приезжаешь в любой город и нате, хоть куда устраивайся работать, с голоду не пропадешь, и еще подлецы от предприятия (! ) жилье бесплатно давали, и талоны приезжим на еду в столовке, никак происки империалистов? Не понять мне этих коммуняк! Одним словом просто сволочи!