Вообще то СССР, 30 лет как угробили, если сослагательно предположить, что этого не произошло, то при том росте ВВП, что был в "застойные" годы (3-4 раза выше, чем сейчас, в период "экономического чуда"), то все ссылки на сегодняшнее"растущее"благосостояние
народа, выглядели бы не так убедительно!
Общество
Почему появилось много машин, при СССР машину мог себе позволить только начальник?
Так все кричат о нищете а парковка и поездка на дачу стали проблемой
Бабло побеждает зло
При СССР помимо денег, надо было ещё в очереди на машину зарегистрироваться и постоять, либо дать на лапу📌
Потому что ИНОМАРКИ...
Люди покупали автомобили, если была необходимость куда-то ездить, а многим они были попросту не нужны. А не как сейчас 2 квартала до работы задницу катают
кто из них может позволить себе ...приобрести гараж ---это не по карману
Зато квартиру себе мог позволить каждый дворник!
много начальников? вот если хочешь себе Флуйм андроид смартфон, приобщайтесь к высшему
Снятия "железного занавеса", рыночная экономика, конкуренция, снижения цен и возможность получать деньги не только на государственных предприятиях (где в СССР частенько платили сущие копейки), но и в фирмах, где зарплаты обычного менеджера иногда были такие, что и директор советского завода мог позавидовать.
у моего деда был бобик и москвич при ссср. наверно, на металлолом остатки от них сдали его родственники. сам дед умер давно. помню, что его машины ржавые стояли и бобику нужно было менять мотор. дед работал в мусране, рано вышел на пенсию