Кирилл Faust

могут ли взимать больше прожиточного минимума

Моей матери 63 года. По суду ей присудили оплатить 10000 рублей. Сегодня позвонили судебные приставы и сообщили, что будут взимать 50% от ее пенсии, а разве могут взимать больше прожиточного минимума. У нее пенсия 6000 рублей, а пожиточный минимум а нашем регионе 4831 рубль.

Сергей Голдырев

да, по закону могут снимать 50%. придется найти посильную работу и расплатиться с долгами