Елизавета Первова

Назовите, пожалуйста 3 основные сектора экономики и их отрасли! очено прошу

Serik

Выделяют три основных сектора экономики. В первичный сектор входят сельское хозяйство, рыболовство, а часто и добыча полезных ископаемых. Это как бы фундамент экономики. Вторичный сектор состоит из перерабатывающих отраслей (машиностроение, пищевая и лёгкая промышленность и др.) . Это стены. Третичный сектор представляет собой сферу самых разнообразных услуг: его составляют транспорт и туризм, здравоохранение и банки и др. Это коммуникации и крыша здания.