Саша Андрианов

Какова роль информатики в формировании современного специалиста?

L@dy Uncert@inty

Если в шутку - то примерно такая же, как роль мобильного телефона в формировании полноценного члена общества.
Доступ (оперативный) к данным и знаниям, быстрые и мощные коммуникации, вычисления для решения поставленных задач, моделирование возможных ситуаций, эстетическое удовольствие и художественное развитие, самореализация...