Алёна Базаргулова

какова роль классики в современном мире?

Loki Laufeyson

Согласен с Борисом. Роль классики - задавать ориентир. Планку. То, к чему надо стремиться.
И тем более в современном мире: когда каждый вывих сознания объявляется искусством.

Alexey К*******

быть классикой, планкой эталона.

Давид Закрадзе

Веками опробованный и доказавший право на жизнь эталон, формирующий взгляд на искусство, как способ отражения действительности. И абсолютно не всегда эти произведения были проявлениями прекрасного. Босх, Питер Брейгель, "Герника", Шемякин...

Светлана Ананич

наверное уже малозначительна...

Cf
Cfif

Роль падчерицы при злой мачехе.