Максим Моисеенко

Какова роль мировых религий в формировании современной морали?

Ленка Пичугина

Ни фига современные религии не влияют на мораль иначе бы ни США ни Англия ни Франция не признавало бы однополые браки.... и более не разрешало бы гомикам усыновление (удочерение).... А по канону любой церкви- брак это божественный союз мужчины и женщины основанный на любви... это не что иное как посягательство на святую святых-институт брака а церкви этих стран молчат.... А В ЭТИХ СТРАНАХ браки регистрируются церковными а не светскими органами ...

Дмитрий Искатель

Никакой. Мораль сформировалась задолго до появления этих самых "мировых" религий, и не претерпела никаких изменений.