Жанна Сулейманова

Помошь родителям в ДЗ сына

1) В зоомагазине 18 клеток с хомяками, по 7 хомяков в каждой клетке. Сколько хомяков в зоомагазине?
2) Сколько всего хомяков в трёх клетках, если в каждой клетке 12 хомяков?

Задачи решили все сделано и найдено) Но вопрос второй нужно обьеденить эти задачи в одну.
Напишите только условие решим мы сами.
Заранее спасибо.

Ал
Александра

В зоомагазин привезли 162 хомяка . 36 хомяков отсадили. Остальных нужно рассадить по 7 хомяков в клетку. Сколько нужно клеток для этого? Осталось три клетки. Оставшихся отсаженных хомяков нужно в них поровну посадить. По сколько?

Светлана Лаврова

В зоомагазине 21 клетка с хомяками. В 18 клетках по 7 хомяков. В трех оставшихся - по 12 хомяков. Сколько всего хомяков в зоомагазине?