Эдуард Титов

Как найти работу силы трения?

Камень массой 0,5 кг, соскользнув по наклонной плоскости с высоты 3 метра, у основания приобрёл скорость 6 Метров в секунду.

Ел
Елена

Вычислить потенциальную энергию камня в верхней точке, затем кинетическую у основания. И разность и есть работа силы трения.

Salidin Kurmanaliev

вот дела... и её уже на работу выгнали..

Светлана Пономарева

Итак, Камень - существительное, соскользнув - глагол, приобрёл тоже глагол, запятые расставлены правильно, только цифры надо прописью писать.