Юлия Неизвестная

tg х + ctg х=2 tgвкадратеx+ctgв квадратеx=? что выходит подскажите

не выходит что делать?

Настасья Ищенко

Обозначь этот тангенс другой буквой, например у. Тогда котангенс будет 1/у. Подставляешь, получаешь уравнение и решаешь его относительно у. Потом находишь значение х как арктангенс у.

Анна Галкина

Возводишь в квадрат и учитываешь, что tgx*ctgx=1. Ответ: снова 2.