Танечка

Линейная алгебра, доказательства. Кто точно знает, напишите пожалуйста

1)является ли подпространство совокупность векторов, сумма коор. каждого из которых =1 2)является ли подпространством совокупность векторов, у которых первая и последняя коор. = 0 3)доказать, что надор векторов, удовлет. условию х1+х2+...=0(где х1 х2... -коор. векторов), является подпространством.

Анна Рагулина

проверь два свойства:
1) сумма двух векторов из этого пространства остается в этом пространстве.
2) умножение на число не выводит из этого пространства