Nurdin Kudaybergenov

Как вы понимаете слова княгини «Нет, в этот вырубленный лес меня не заманят, где были дубы до небес, а нынче пни стоят»?

Поэма Н. А. Некрасова "Русские женщины". Княгиня Трубецкая

Катерина Гузеева

Естественно, это метафора. Речь о том, что общество, от которого отказалась княгиня и которое так страстно защищает губернатор, обмельчало; там нет людей настоящих, всё - показуха.

Ка
Каин

А в прямом смысле нельзя? Ну не хочет она ходить меж пеньков.. . Сами попробуйте. )))))

Надежда Родионова

Обезглавили дворянство!