Ольга

Подскажите Ваш вариант домашнего вина из слив?

Елена Линцова

3,5 кг красных слив, 4,5 литра кипятка. На каждые 4,5 литра сока 6 стаканов сахара, 0,5 столовой ложки дрожжей, сок 2-х лимонов.
1. Залить сливы кипятком. Если они твердые, пресс должен быть тяжелее.
2. Настаивать 4 дня.
3. Процедить и измерить количество.
4. Добавить сахар, дрожжи, лимонный сок и поставить в теплое место (18–24°).
5. Когда кончится пузырение (это происходит быстро, через 2–3 недели) , перемешать.
6. Дать отстояться в течение 3-х дней.
7. Процедить через очень тонкую ткань, наполнить бочку доверху.
8. Закупорить и оставить на 5 месяцев.
9. Разлить по бутылкам, запечатать их и поставить в темное, прохладное место.