Евгений Сергеевич

как проверить сколько градусов в домашнем вине? сделал вино из сливы как узнать крепость

На
Наталья

винометром. .
спиртометром не всегда получится.

Ан
Анатолий

Купи литр вина где указана крепость и выпей, а на следующий день своё и сравни

Ан
Андрей

спиртометром.

Александр Денисов

Если помните, сколько сахара на литр сусла добавляли, то можно в инете посмотреть.

Григорий Левкин

оба ответа неправильны ареометр определяет плотность жидкости а в вине кроме спирта много других веществ и чтобы определить нужно отделить спирт то есть перегнать после пересчитать соотношение спирта к воде и др. веществам

Алёна Базаргулова

Поджечь и по цвету пламени определить.

Александр

Смотрите, чтобы винный уксус не получился. Вино надо умень выделывать и специальная емкость нужна.

Александртатьян

Наиболее точный способ. Берете литр своего вина помещаете в перегонный куб (химическй) - перегоняете. Замеряете крепость спиртометром и рассчитываете крепость вашего вина.

Ве
Вера

Организм человека сам вырабатывает суточную норму алкоголя. Следовательно, пить не логично, и не разумно. Рюмочку коньяка для здоровья, «придумал» в 1895 году немецкий алкогольный магнат. Он нанимал ученых, которые писали о пользе пива, шампанского, водки, коньяка ...Под его «дудочку» ученые лгали, будто алкоголь – расширяет сосуды и защищает человека от сердечных заболеваний. Позже мошенник признался: "Алкоголь – яд, который даже в малых дозах, разрушает все внутренние органы. Но продажа спиртных напитков, дали мне в сотни раз больше прибыли, чем все золотые прииски и заводы !" Вывод, чтобы быть здоровым, нужно отказаться от ядовитых напитков. Кстати, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.