из варенья вы можете сделать брагу (по рецепту указанному выше Иваном) , а потом перегнать самогон.
Вино делается из настоящего свежего винограда путём выдавливания свежего виноградного соки и в дальнейшем его брожения.
Напитки
как из домашнего варенья сделать вино?
Как приготовить домашнее вино из варенья
У многих хозяек всегда в запасах остается несколько банок засахарившегося прошлогоднего варенья. Самое идеальное, что из него можно приготовить – это вкусное домашнее вино. Ведь все знают, что оно отлично сохраняет ягодный аромат. Приготовить вино совсем не сложно, стоит только выждать время.
Вам понадобится
- 1 литр варенья;
- 1 литр воды;
- 110 г изюма;
- трехлитровая банка;
- капроновая крышка;
- марля;
- резиновая перчатка.
Трехлитровую банку тщательно вымойте содой. Сполосните несколько раз теплой водой. После этого обдайте ее кипятком.
Один литр воды вскипятите и оставьте остывать при комнатной температуре. Для приготовления вина потребуется немного теплая кипяченая вода.
Литр засахарившегося варенья переложите в чистую трехлитровую банку. Добавьте один литр теплой кипяченой воды и 110 грамм изюма. Все перемещайте.
Закройте банку капроновой крышкой и уберите ее в теплое место.
Через десять дней снимите крышку. Уберите с поверхности воды мезгу и процедите раствор через марлю сложенную в несколько слоев.
Полученное готовое сусло перелейте в чистую вымытую банку. На горлышко банки наденьте стерильную резиновую перчатку.
Поставьте банку на сорок дней в темное место. В течение этого времени в банке будет проходить процесс брожения. Процесс брожения считается законченным тогда, когда резиновая перчатка, надувшаяся вверх, снова опустится. Цвет вина должен стать прозрачным.
Через сорок дней вино аккуратно разлейте по бутылкам. Старайтесь перелить так, чтобы осадок не попал в бутылки.
Бутылки с вином положите в темное место. Через два месяца – вино будет готово. Готовое домашнее вино имеет крепость примерно в 10 градусов.
Вам понадобится
- 1 литр варенья;
- 1 литр воды;
- 110 г изюма;
- трехлитровая банка;
- капроновая крышка;
- марля;
- резиновая перчатка.
купите в аптеке винные дрожжи и вперед!)
Это хорошая идея, но от такого вина головная боль обеспечена.
Вино? никогда ((Вино -это продукт сбраживания соков натуральных.
Из варенья у вас получится только брага - основа для самогона. Хотя некоторые не дожидаются и так пьют. Без перегонки.
Ну мы один раз просто забыли про банку с вареньем.. . И через долгий период времени её открыли - такой алкозапах стоял.. . Варенье было клубничное, ммм.. . Может, так?
налить туда тёплой кипячёной водички и поставить в тёплое место, переодически перецеживать и пробовать