Юлия Козлова

опасно это или нет?!

В среду была на узи! И у меня на узи обнаружилось что у меня воспалены яичники после родов и не выходят сгустки! Родила 20 августа. Серьезно ли это и к чему это может привезти? !
А то мне врач выписала свечи с ихтиолом и все, температура спала, а сегодня до 38 подскачила!

Алёна Свиридова

Это опасно хроническим воспалением придатков.
Вам бы надо на чистку, если сгустки все еще в матке - воспаление не закончится, пока они не выйдут. Не пойму, почему они в роддоме сразу вас не почистили, у нас чистили, если что-то оставалось.

Гриша

Конечно серьезно! Ихтиол вряд ли поможет - для ихтиола тут слишком обширно и время уже достаточно прошло. После 20-х чисел возможно, что и выпрямляться станет трудно, не то что дитё поднимать на руки и мышцы живота напрягать. Займитесь собой очень серьёзно, пока дело сепсисом не закончилось.

Serdar Ozturk

Ну на чистку могут отправить. Мне делали через неделю после родов + курс антибиотиков, капельницы и прочее. 2 недели в гинекологии провалялась.