Алексей Богданов

во сколько лет малыш самостоятельно начинает кушать ложечкой?

Александра Солдатова

как приучишь но к 2 годам уже должен у меня внучка уже сама ест а ей 2 года

Кр
Кристина

Здр) У меня знакомая крошечка кушает ложкой наверное с годика ну может там 1,2 года. Кушает порцию частично что то ручками в ротик что то ложичкой, и тоже знакомый мальчик 5 лет есть умеет ложечкой, но кормит его мама, потому что сам не привык есть. Вообщем к 1,5 или к 2 годам ребёнок уже должен есть ложечкой

Святослав Чарыев

А это как приучишь и смотря какой аппетит у ребёнка. Некоторым и в три не затолкаешь. Наша например уже в 9 месяцев ела самостоятельно, а в 2 года она уже сама могла себе наложить в тарелку и разогреть в микроволновке. А сейчас она уже ни у кого не спрашивает, захотела есть сама себя обслужит и возьмёт их холодильника и разогреет и посуду за собой помоет, ей уже 4,5 года.

Юля Навнычко

начали приучать с 7мес. в год уже кушал сам, (но был правда как поросенок) , в 1,5 начали кушать аккуратно.