Светик Новикова

Зачем нужна оперативная память в играх, если всё держить на одной видеокарте как все говорят ??

Юляшка Листопадова

Вы не разделяете ОЗУ компа и видеопамять
А это разные вещи. .
Чем больше видеопамяти тем меньше обращений к ОЗУ
А это быстрее. .
По сути ОЗУ ПК забирает на себя расходы по обслуживанию ОС
А видеопамять на изображение и картинку. . и обращается только к своим ремурсам что быстрее чем к ОЗУ ПК обращаться.
Как то так.. 😉

Андрей Коровкин

оператива отвечает за загрузочную память, раньше она очень важна была для игр, например халф лайф 2 там каждый уровень грузит, вот чем больше оперативы тем быстрее он прогружается.

Оля Оля

В видеокарте происходит обработка графики, но игры, это ведь не только красивая картинка, но и куча других игровых данных -файлов, которые тоже где то нужно хранить. Вот это и пихается в оперативную память. Как то так 🙂

Сеймур Мисирханов

Дураки тебе это говорят.))

Евгения Данилина

Вся хрень в компьютере грузится в оперативку ...

Юля

Покажи этих дебилов, что так говорят.
Игровые ресурсы (модели, текстуры, игроки) куда будут грузиться? В видеокарту, которая нужна только, чтобы побыстрее показать предметы, которые видишь на мониторе в определённый момент?

Надин Бирюкова

Оперативная память от слова оперативность.. . Она отвечает за быстродействие процессов.. . Открой диспетчер задач и посмотри