Р Сабиров

какие документы нужно забрать в гаи после дтп?

Елена Голикова

Инспектор ГИБДД должен оформить на месте происшествия следующие документы:
• протокол об административном правонарушении;
• справка по форме №748 с указанием всех полученных повреждений;
• схема ДТП;
• протокол осмотра с указанием повреждений транспортного средства;
• свидетельства всех участников и очевидцев ДТП.
Каждому участнику ДТП необходимо получить у инспектора ГИБДД на месте аварии следующие документы:
• копия протокола об административном правонарушении;
• справка по форме №748 с указанием всех полученных повреждений;
• временное разрешение на право управления ТС (в случае изъятия водительского удостоверения) .
Группа разбора должна определить, кто из участников аварии нарушил ПДД, а также выдать каждому из них:
• копию постановления об административном правонарушении (копия постановления обязательно передается нарушителю ПДД, а пострадавшему – только по его запросу) ;
• определение о возбуждении дела об административном правонарушении;
• справку по форме №31 (эта справка обычно выдается по запросу страховой компании).

Фе
Федор

1- справка о ДТП (Дорожно-Транспортном Происшествии) №154
2- постановление или определение
3- копия протокола, если выписывался

*в справке о ДТП обратите внимание на то, чтобы были указаны все видимые повреждения автомобиля, включая мелочи : накладка, шильдик, молдинг, эмблема и т. д
**и если в ней чего то не хватает - потребуйте обязательно чтобы дописали, и в том месте где допишут поставили печать!