Протасова Александра

Как происходит оформление продажи машины? Завтра еду снимать с учета. Как дальше?

Михаил Ишин

Снял с учета получил транзиты - составил договор купли-продажи - получил бабосы - передал птс и ключи от авто!

Андрей Комаров

Очень просто. Скачай с интернета бланк договора купли продажи автомобиля. Напечатай его в ТРЕХ экземплярах. Заполни все три. Цену автомобиля указывай не более 125тыс, иначе придется вам платить НДФЛ (декларацию весной в любом случае заполнять) . ПОСЛЕ получения денег и подписания договора не забудь расписаться в ПТС в графе "подпись прежнего собственника" - иначе создашь гемор покупателю. Они находится на следующем чистом поле, остальные сведения о себе новый владелец заполнит сам. Один экземпляр договора оставляешь себе, два - покупателю (один у него заберут при регистрации) . Если есть действующий талон ТО или диагностическая карта, не забудь их передать новому владельцу.
PS В ПТС причина снятия с учета должна быть - отчуждение.
PSS При заполнении договора внимательно проверяй свои и чужие данные - поправки или ошибки не допускаются, лучше запаси несколько бланков.

Светлана Саввина

С учета можешь не снимать, если покупатель твоего региона

Алёна Иванова

продать авто удачно--это праздник души и этим праздником нужно грамотно распорядиться, чтобы дальше не омрачить себе жизнь-----обычно если понравилась моя бу машина и прежде чем снимать беру к примеру 5т р предоплату (так делается уже лет 20) и далее встречаетесь в вашем гаи и снмаете своё авто с полного учёта--стоит 200 р и вас выписывают из ПТС-вам выдают ПТС. СТС. ТРАНЗИТНЫЕ НОМЕРА И ПРИ ВАС ОСТАЁСЯ ВАШ ЛИЧНЫЙ ПАСПОРТ И ВУ--далее идёте вместе тут же к нотариусу оформять ДКП-ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ-обычно 800р и оплачивает покупатель и идёте в своё авто вы ему АВТО-ПТС-ТРАНЗИТЫ-СТС И СТАРУЮ СТРАХОВКУ (он её переоформит или сделает новую) --а он вам денежки--желательно вам бытьне одному а с другом, вам большой удачи