Dimon Тищенков

Нужно ли сейчас снимать авто с учета при продажи?

Кто недавно покупал или продавал авто? Говорят теперь не обязательно снимать авто с учета, оно автоматически снимится когда новый владелец придет ставить на учет. Это работает? Как новый владелец будет ездить до момента оформления на себя без паспорта на машину?

Елена Котова(Лященко)

В пределах одного региона не обязательно снимать с учета. Автомобиль продается по договору купли-продажи (можно рукописному) , в ПТС ставите свою подпись (подпись прежнего собственника) , Отдаете покупателю ПТС, договор 2 экз. и техталон. Он может в течении 5 дней ездить на машине и за это время сам перерегистрирует ее в ГИБДД.

Вероника

в одном регионе снимать ТС с учёта не надо, в день покупки в гаи