Serguei Vdovine

Как избавиться от шрама?

Привет, у меня есть такая проблема как шрамы на ногах ( В детстве много падала и на ногах теперь кучка темных следов от ушибов (
Не выпуклые просто темные круги, тоналкой и корректорами замазывать пыталась нефига на коже на ногах не действует (
Я вот хотела спросить, может кто-то уже сталкивался и пытался избавиться от них?
Каждый раз приходится одевать капроновые колготки чтоб видно не было. Шрамы не такие старые 4-5 лет есть, или старые ._. ..
Я пользовалась одно время кремом "Клирвином" на лицо мазала от рубцов, на лицо то он хорошо подействовал рубцы рассосались а шрамам на ногах вообще не помогает 4 тюбика уже вылила безтолку было Т_Т
Читала про ( то ли гель то ли крем ) "Контрактубекс" многим помогает, но написано что старым шрамам поможет только шлифовка, мне только 14 лет и я боюсь шлифовать, и помойму это ещё и дорого и нужно проходить повтор и за каждый раз платить О_о
Кто нибудь может посоветовать что нибудь действенное от этих пятен?

И сколько для эффекта им пользоваться надо?

Юрий Мотр.

Шрамы в результате многократной смены эпидермиса в итоге всё равно становятся незаметнее. Поскольку вам только 14, можно подождать. А вообще не рассчитывайте, что удастся полностью избавиться от шрамов.

Роман Иванов

Только время лечит такие шрамы. Ещё пяток лет и они станут менее заметными. "Контрактубекс" помогает заживлять свежие шрамы. Следы от них он не выведет.

Maxim Belyakov

Можно попробовать мумиё, прополис, сборы трав. Но это сделать не просто время много ушло.

Роман Пушкин

Вааа Шавол *_* ТэМин 🙂 Уняня
=========
А теперь по поводу вопроса: У самой такая же проблема все ноги в шрамах 😄 Чем только не пыталась мазать Хд всё безполезно. Оно со временем само должно пройти. Нужно просто ждать)