Татьяна Нелих

что лучше : быть умным нищим или тупым богатым?

Азамат Саттаров

нищий не может быть умным умный человек себя до нищеты не доведет а если человек родился в нищете и поумнел то он поднимется

Сергей Кошелев

Умным и нищем! С своими знаниями ты сможешь добиться ВСЕГО, а ТУПЫМ можешь разориться и будешь нищем ВСЕГДА!!!!

Надежда Нестерова

Умный никогда не будет нищим. Может быть не очень зажиточным, но точно не нищим. Тупой богатый - это тоже парадокс. Не надо непорядочность путать с тупостью.

Mu
Munir

Умным и богатым - реально )

Данила Лесовников

лучше быть богатым, деньги дают возможность получить знания

Дмитрий Ленивкин

Умным и богатым. Золотая середина.

Пётр Соколов

А что у Вас есть такого рода альтернатива? Опять же очень интересно некоторые рассуждают, только что отвечал на похожий вопрос: "Почему тупые хамы живут лучше умных бедных" что-то вроде того. Какая связь между умом и бедность, и тупостью и богатством? Сколько знаю людей действительно умных так все живут нормально, а как раз недоумки бедно, но бывает по разному. Сейчас по-моему даже профессорам во всяких научных заведениях нормально платят. хотя бывает по разному=)