Владимир Никитин

Когда выходить в школу в январе 2013 года в Москве (Гольяново, 1078)? Возникли непонятки.

Дарья

Вопрос о сроках проведения каникул для учащихся решает Совет школы индивидуально в каждом учебном заведении. Обычно решение принимается в самом начале учебного года и закрепляется в приказе директора школы. Вместе с тем, существуют сроки, ежегодно рекомендуемые Министерством образования и науки РФ, а также районными и окружными департаментами, ведающими образованием.
Эти рекомендации не обязательны для выполнения, однако большинство школ стараются учитывать их при подготовке планов работы на год.

А Департамент образования города Москвы рекомендует следующие сроки проведения каникул 2012-2013:

Осенние каникулы 2012 - с 03.11.2012 по 10.11.2012 (8 дней)
_____________________________________________________________
Зимние, новогодние каникулы - с 29.12.2012 по 12.01.2013 (15 дней)
13 января также выпадает на выходной,
_____________________________________________________________
Весенние каникулы — 23.03.2013 по 30.03.2013 (8 дней)
Для обучающихся первых классов и классов компенсирующего обучения рекомендуются дополнительные каникулы в период с 18. 02. 2013 — по 24. 02. 2013 г.

Алексей Малинин

Ну, где то 14-го -- 15-го уже можно поттягиваться!!