Егор Половнев

У меня такой вопрос я купил телефон 3 января 2013 года. Сейчас 25 января.

Сейчас 25 января. Дело в том что я купил телефон первые дни все вроде нормально было потом телефон через раз заряжается, сенсор плохо работать (в углах экрана и по центру) можно ли его вернуть Или придется сдавать на ремонт?

Ольга Сенниковская

по версии двоешников ответивших выше - можно вернуть всё и всегда

по версии закона у вас есть право ТОЛЬКО на ремонт

возврат денег \обмен товара в случаях предусмотренных законом

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

ПРАВО предьявления требования о расторжении ДКП у вас БЫЛО в срок ДО 15 дней с момента покупки

ПОСЛЕ 15 дней - РЕМОНТ!

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение ПЯТНАДЦАТИ ДНЕЙ со дня передачи потребителю такого товара.

Екатерина Зорина

конечно если нет возврата звани одминестрации

Николай Абрамов

Ст. 21 ЗОЗПП "Замена товара ненадлежащего качества" Так что все должно получиться, правда могут заставить предоставить заключение экспертизы, что эти недостатки возникли не по вашей вине.

Ирина Никифорова

В течение двух недель сдать, обменять можно без проблем! При этом нужно громко говорить о недостатках!)