Татьяна Дюко

Поможет ли стерилизация если кошка начала писать везде на ковры??? Спасибо.

Поможет ли стерилизация если кошка метит. Спасибо.

### Юрий ### .

кастрировать надо для здоровья самой кошки. Сначала проверьте у ветеринара, не болеет ли она, сдайте анализ мочи обязательно. Потом подумайте, чем кошку может не устраивать лоток или наполнитель. Если метит, кастрация должна помочь, или перестанет, или метить будет реже.

Алёна Григорьева

да поможет, но не стерилизация, а кастрация-именно у кошек

Елена Веретельникова

Стерилизация - это абсолютно бессмысленная операция. Кошку надо кастрировать - удалить матку и яичники.

Чернавка, кошки метят. Бывает, что похлеще котов.

Светлана Рыкова

Не факт. Если уже начала метить (кошки иногда метят) , то может и не перестать. К тому же причиной может быть протест или урологическое заболевание.

Лейсан Хайруллина

Может и поможет. А может кошка не метит, а протестует...

Кирилл Козлов

Стерилизация не поможет. Кошки, в отличие от котов, территорию не метят... Тут причина в другом, возможно, мочекаменная болеззнь, что-то с почками или с выделительной системой. Посоветоваться с ветеринаром, сдать анализы.

Денис

убейте кошку и никто больше не нассыт на ваш бесценный ковёр

Евгений Хартов

Сволочи они, пакостные твари. Убить и не мучиться!

Мария Мальнева

нет, у подруги кошка не стерилизованная, нормально ходит в лоток, приучили

Андрей. Дряхлов

Нет дело в коврах ей наверно кажется что это туалет у кошек такое бывает