Александр Александров

Как приучить собаку (6мес) к туалету при возможности выгуливать максимум 2-3 раза в день?

Александр Скворцов

никак. Вэтом возрасте нужно гулять хотя бы 4-5 раз в день.

Nastya

Никак

Марина Marinus

никак, только если купить детскую пеленку, ну она большая, постелить в коридоре, он там будет справлять нужду

Ислом Муминов

Маленькую собаку можно пока "выгуливать" на одноразовые пеленки, продаются в зоомагазинах. Только уберите ковры, чтобы не перепутал.

Ирина Lika

кормить и гулять в одно и тоже время, чтобы собака привыкнула

S.
Strannik ....

волшебной палочкой

Венера Султанова

если до 6 месяцев не занимались, то это сложнее. но получиться должно. ругайте сначала если не на пеленку. пеленок несколько по квартире, в местах где гадит. постепенно кол-во сокращайте, когда убираете, мойте хорошо там. потом оставьте одну. и если гадит на улице- хвалите. потом когда уже на последнюю пеленку гадить начнет, убирайте и ее. ругайте если не терпит. как то так.

Олег Тен

Не приучайте писать на тряпки! Вот моего похоже прежние хозяева приучили и что теперь? Моему ризену уже почти 2 года, подолгу сидит дома один, недержания нет, но.... если стянет какую-нибудь тряпку с тоски, то обязательно ее записает! Одежду, простыни, один раз даже одеяло залил! Если на полу ничего не будет, то будет сухо, а так - прихожу и начинаю со стирок, если это возможно, а то и выбрасывать приходится... .
Так что уж лучше потерпите, просто убирайте и хвалите, когда на улице писает, собаки животные умные, если к ним по-человечески....

Т*
Тонька ***

Думаю, никак.. . Собаку или приучают к выгулу или к лотку (пелёнке) . Как объяснить собаке, что днём нужно пользоваться туалетом дома, а вечером делать свои дела на улице? Не поймёт она этого... У нас во дворе (а домов там много многоквартирных) многие собаки выгуливаются по 3 раза в день, очень редко - по 2 раза. Мой пёс к 10 месяцам требует 4-х разового выгула, может со временем тоже перейдём на 3-х разовый. Но по мере того, как я его приучала к выгулу, он перестал пользоваться пелёнкой, даже когда она, осиротевшая, лежала сухой 2 недели, после чего её убрали совсем. Так что не переживайте: оставьте собаке дома "туалет" на случай, если ей приспичит, а дома никого не будет и гуляйте 3 раза, и всё само-собой образуется со временем. Только собачку нужно хвалить за оправку на улице и она постепенно всё поймёт.
Хотя.. . маленьких собак приучают к лотку, но, когда они выходят на улицу, то тоже оправляются...

Вишенка Ник

Вам сюда - приучить щенка к туалету дело не хитрое, но требуеттерпения и выдержки чего я вам и желаю!