Ss
Sssss

Баннер-вымогатель или удаление системы Windows 7

Сегодня была такая проблема с виндой 7. Сижу в инете, никого не трогаю. Ищу в яндексе игру для PSP. Зашёл на какой то сайт. Вдруг аваст забунтовался и вышел баннер. Неполный экран. На нём написанно что типа если я не введу код, то система включая биос удалится в течении 12 часов. Я зассал сел за ноутбук чтобы узнать как это убрать, потом заглянул случайно на экран компа и вижу что баннер исчез, а аваст говорит "Заблокированна вредоносная программа". Я успокоился, и поискал в гугле про проблему. Оказаллось это баннер вымогатель. И скажите: Что будет???? Я боюсь. Честно. Баннер исчез, но вдруг.. . Что будет? Чё вообще было? ? сКАЖИТЕ ЧТО БУДЕТ????

Ну что то вроде такого...

Александр Перминов

Авасту памятник при жизни поставь, а вот НОД не ловит, Каспер некоторые пропускает (кто будет оспаривать могу выслать такой)

Дмитрий Голубев

Ай да Аваст молодец, а говорят г-но.

Наталия Немировская

Да ничего не будет. Если после перезагрузки он не появится, то считайте что вам повезло.

Black Angel

скорей всего это просто окно в браузере, которое можно закрыть, закрыв сам браузер. Ничего страшного.

Коля Слеп

Во первых меньше по порно сайтам лазить надо (ну да, ты конечно не лазил). Банер скорей всего был в браузере раз аваст, отключив ссылку, удалил его. Не бойся, всё позади. Можешь поставить полную проверку компа сделай ещё на всякий случай и не ссы

Дулат

Если после перезагрузки такая проблема не исчезнет, то придётся выполнять переустановку операционной системы. К сожалению, в интернете много подобных вещей. Не ведитесь на уловки мошенников. Рекомендуется установить более мощный антивирус, для предотвращения подобных угроз безопасности Вашей системе. Так же, рекомендуется использовать лицензионное программное обеспечение.