Anna Kovaleva-Miloradovich

Удаление баннера при загрузке системы

Словили баннер. Поиск кода на сайте касперского результата не дал. Подключил винт к другому компу.
Ловили баннеры и раньше, я их выцеплял следующим образом - подключал винт к другому компу, делал поиск всех созданных файлов в день, когда поймал заразу и удалял tempовские файлы и файлы с расширением .js.
А с этим не нашел ни одного файла .js, а удаление файлов temp ничего не дало.

Может кто знает, где еще и какими файлами прописываются эти штуки?

Ali Jabbor

Как удалить порно банер? Размышления чайника http://www.yachaynik.ru/bezopasnost/kak-udalit-porno-baner-razmishleniya-chaynika

WINDOWS заблокирован — Отправьте СМС http://www.my-comp.by/-windows/52-windows-.html

Как удалить баннер блокера-вымогателя с Рабочего стола? http://www.kaspersky.ru/support/viruses/solutions?qid=208638485

AntiWinLocker http://www.antiwinlocker.ru/ - это защита от блокировщиков Windows, от блокировки порнографическими баннерами, которые требуют перечислить деньги на счёт или послать sms. Автоматическое восстановление работы операционной системы без переустановки Windows

На будующие скачай программу Adguard для блокировки рекламы и всплывающих окон в любых браузерах

http://download.adguard.ru/d/1689/adguardInstaller.exe

Почему стоит использовать антибаннер?
‪1.‬Adguard удаляет рекламный спам, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.
‪2.‬Работает со всеми браузерами: Internet Explorer, Opera, Firefox, Chrome, Safari.
‪3.‬Блокирует видеорекламу, рич-медиа и другие необычные виды рекламы. Предотвращает отслеживание рекламными сетями и счетчиками.
‪4.‬Антибаннер начинает работу сразу после установки, не требует настройки и регулярно обновляется.

Нина Соколова

на другом компе антивирус есть? если нет - скачат drWeb cureit и пролечи диск
а прописываться они могут в архивах, и в реестре ссылка

Татьяна

Кодов разблокировки для этого баннера не существует - это уловка злоумышленников, чтобы вынудить перевести им деньги. Для разблокировки Windows воспользуйтесь разработанной "Лабораторией Касперского" утилитой Kaspersky WindowsUnlocker: http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208642240 Она запускается с флешки или CD/DVD диска вместе с Kaspersky Rescue Disk и проводит лечение реестра операционной системы, в том числе и веток реестра. На данный момент утилита Kaspersky WindowsUnlocker является одним из самых эффективных средств в борьбе с баннерами-вымогателями.

Илья Королев

уметь надо ..

Виктория

Интересный метод - зачистка руками, согласен с " Мартин Алексеевич" , на другом компе антивирусом прогнать нужно зараженный винт, или свежим сканером от доктора веба например, у каспера тоже есть свой хороший сканер .

Vasliddin Saitov

Самый лёгкий способ- Шаг 1: загрузка с CD диска (загрузочного виндоус) , копирование ваших файлов с диска С (на котором виндоус) на другой раздел диска.
Шаг 2: переустановка виндоус с форматированем диска С.
Плюсы способа:
1- Экономия времени от чтения инета в поисках способов разблокировки, либо от таскания харда по друзьям не всегда дающих результат
2- 100% избавление от баннера
3- свежая система обеспечит более высокое быстродействие 🙂
А научиться переустанавливать винду не сложнее чем разобраться с удалением баннера.