Владислав Плотников

Как можно вырости в 17 лет ?

Мне скоро исполняется 17 лет (через 20 дней) , мой рост 168 см. вес 60 кг. мать ниже меня. отец чуть чуть выше. Хочу набрать рост еще 6-10 см. Это возможно ?

Юрий Касмынин

висеть на турнике, гормон роста

L7
Loki 75

турник ежедневно

Вячеслав Cлавенко

Больше виси на турнике, просто как "лапша" на ложке. Вообще мальчишки лет до 20-ти растут, может и больше 20-ти.

Михаил

Активно мальчики растут в течение 3 лет с начала полового созревания. Далее рост не такой активный, всего сантиметров 5 максимум.
Ну и генетику никто не отменял.. . Вычислить примерный рост ребенка к восемнадцати годам можно так: рост мамы сложить с ростом папы, разделить на два и прибавить пять сантиметров.
Могут быть колебания в любую сторону при определенных факторах, но чаще всего так.. .
Попытаться повлиять на ситуацию можно: ложиться спать не позднее 11 вечера, так как гормон роста активнее всего выделяется до полуночи, упражнения на растяжку, баскетбол.