Иванова Татьяна

Что делать если подросток упорно не подчиняется воспитанию?

В.
Вячеслав .

Какого возраста подросток, Чей, Кому не ...)))) Вариантов море... Я не великий МАКАРЕНКО, но ...((((где-то подсказал-бы

Иван Чурилов

терпение и труд все перетрут главное никакого физического насилия и больше убедительности

?*
??????????? ****

Принимать меры пресечения подобного поведения-наказывать

Мария Синельник

правильно, он же не ваш подчиненный.

Галина Саратовцева

так уж поздно воспитывать, сейчас он свободный человек

Миша Синельщиков

на то он и подросток, не зря ж говорят, что пороть надо покуда поперек лавки помещается

Инга Николаева

Терпите. . Переходный возраст. У каждого бывает. В чем выражается неподчинение? Какие меры принимаете? являетесь ли сами примером для подражания?

Алексей Приходько

Подождать, пока закончится переходный возраст)) ) Подчиняться воспитанию человек после этого, конечно, не станет)) ) Но уже сможет своими мозгами жить и при этом не нервировать старших)))

Елена Прусова

тут только на выживание. все что он получает вплоть до постели и еды он должен заработать. будет тяжело и жестко. но это надо. у меня как раз сейчас начинается такой период с сыном (14 лет) . очень жесткий прессинг. компьютер полностью изолирован от него. не готовлю принципиально - что сам приготовит то и съест. денег не даю. в общем порядок и дисциплина как в армии. подъем помывка иногда силой приходится, шваброй или тапком гнать в ванную. вот бьюсь.

Юлия Литвиненко

И правильно делает, воспитание это все же некоторое насилие с навязыванием собственной точки зрения на окружающий мир. Ему трахаться уже охота, а вы со своим воспитанием...

Вероника

Поддерживаю весь местный люд, уже поздняк метаться мамаша (или кто там пишет) , сам по себе помню стукнуло мне годиков 14 и встал я как то напротив разъяренной мамочки, да как притихла она сразу и стало вдруг понятно - конец воспитательному процессу, ото сам поколотит:)

Анна Баринова

Драть надо было. Моральными и физическими методами (если необходимо) . Но раньше. (((

Маргарита Басенко

ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ

Не упускайте возможности пообщаться. Воспользуйтесь неформальной обстановкой. К примеру, некоторые мамы и папы заметили, что их дети-подростки более склонны к откровенности во время совместных домашних дел или прогулок, то есть когда они находятся рядом с родителями, а не лицом к лицу.

Слушайте и будьте гибкими. Внимательно, не перебивая, слушайте своего ребенка — так вы получите полное представление о проблеме. Обдумывайте, что сказать. Если вы требуете неукоснительного соблюдения правил, у вашего ребенка может возникнуть искушение найти в них лазейку. Дети и начинают вести двойную жизнь: они говорят родителям то, что те желают услышать, а когда родителей нет поблизости, делают, что хотят.

Не реагируйте слишком бурно, лучше покажите, что вы понимаете чувства своего ребенка. Например, вместо фразы «Об этом нечего и переживать! » скажите: «Вижу, что тебя это очень беспокоит» . В Библии хорошо сказано: "Тот, кто сдерживает свои уста, поступает благоразумно. "

Насколько возможно, направляйте, а не диктуйте. Поэтому, если вашему ребенку требуется решить какую-то проблему, не делайте это за него. Обсудите вопрос, и пусть он предложит свое решение. Затем, совместно рассмотрев несколько возможных вариантов, вы могли бы сказать: «Вот некоторые пути решения проблемы. Подумай над ними денек-другой, а потом еще раз обсудим, какой из них ты считаешь лучшим и почему».