Алексей Гавронский

Что мне делать? Мама не занимается моим воспитанием

Мама не занимается моим воспитание, я конечно понимаю, что она работает (с 8 до 18:00).Я даже не помню, когда мы с ней в последний раз говорили. Как что я у нее не спрошу, так она не знает, говорит, посмотри в интернете. Смотрю на других детей и родителей, так родители советуют что-то своим детям, а моя мама мне ничего не советует, не учит. Иногда дает советы, но как оказывается потом они вовсе не правильные, мне не надо было так делать. Что мне делать? Кем я вырасту без воспитания и прочих навыков? Что я смогу дать своему ребенку??

Татьяна Логашова

не завидуй- сейчас времена тяжелые, не заработаешь - не поешь!
и на других не смотри, вдруг там хуже. .
чего тебя воспитывать. если сама всё понимаешь - обычное нытьё... я бы не стала такую чушь на люди выносить!
радуйся, что мама работает. а не лакает!

Евгений Очагов

ну ты же сама говоришь, что мать твоя без соображалки. когда она что-то советует - выходит, что это неправильно. думаю, она и сама это понимает, поэтому и молчит, и не советует ничего никому. может это и лучше. найди себе другого взрослого, может тетю, маму подруги, старшую девочку, только умную - и у нее спрашивай, все лучше будет

Наталья Каминская

Чужой каравай всегда слаще) ) )
Многие из тех, кому завидуешь, были б счастливы обойтись без родительских советов, поучений и нравоучений. Они спят и видят как бы вырваться из под родительской опеки хоть куда. И завидуют они тебе больше, чем ты им.
Жизнь так быстро меняется, что многим нужным в современном мире вещам родители просто не в состоянии научить, потому что сами не умеют и не понимают. А в интернете полно толковых видеоуроков на все случаи жизни: от макияжа, приготовления плова и массажа грудным детям до высшей математики.

Ва
Валерия

Ну делай маме что то приятно, поговори с ней. Спроси - "Что мне нужно сделать, чтобы уделяла время? "

Светлана Голубева

У меня тоже самое было. мама воспитывала нас одна. все время на работе. казалась чужим человеком.. И до сих пор так... Хоть мне уже много лет. Но я ее понимаю, без ее работы на что бы я ела, пила, одевалась?...

Юлия Кормилицына

я бы тебе тоже советов не давала если они тебе не те, че толку то...

Nastya Eremenko

Думаю нужно сказать спасибо твоей матери, что она тебя не воспитывает, хорошо что ты не пережила эту тиранию воспитателей-неучей.
Твоя мама поступает честно, в том что говорит не знаю, когда не знает, и не дает тебе советов, потому что не может их дать. А другие родители в большинстве считают себя очень умными, хотя это не так, и боясь потерять свой авторитет рассказывают детям небылицы, догмы и то в чем сами не уверены, они поступают нечестно. Учись жить сама, возьми свою жизнь в свои руки, никто за тебя твою жизнь не проживет. Найди действительно умных людей, общайся с ними, и у них спрашивай советы.