На
Настя

Вот, любовь-чувство, которому не прикажешь. А как вот полюбить по-написанному? Если надо? mm? ) И (+)

Возможно ли сие? Технология? Или имеется ввиду что-то другое? )

Анастасия Москвичева

Возможно все. Любовь существует только одна - по Божьей благодати. Все остальные варианты придумали люди. И эти варианты и отчасти характеризуют меру испорченности человека. Что-то другое - это и есть способность человека приобрести эту единственную любовь еще при жизни здесь на земле.

Юлия

это вопрос к Богу.. .
Он что то подобное замыслил с человечеством )

Владимир Иванов

Любить насильно невозможно. Но можно быть к человеку снисходительным, терпеливым, можно помнить, что у него есть не только недостатки, но и достоинства. Тогда Вы будете относиться к человеку по-доброму- может, это и есть "любить по-написанному"?

Тигран Пртавян

Нет, не получится по приказу. Любовь (не страсть, просьба не путать!) -проявление обожествления человека, когда в нем умирают греховные проявления. Человек становится проводником божественных энергий, и любовь ко всему живому самое яркое его проявление.

Тимур

Любовь - притяжение между гармоничным.
Чем в большем совершенстве гармония, тем совершенее любовь.
Настоящая любовь не может быть на основании чего-то ложного.
Совместный полет душ в изучении и претворении Божественной философии приводит к небесному созвучию душ.
Формула настоящей любви дана Христом.
Это и стратегия и практика и технология

Иоан. 15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за любящих его.

Это значит, что высшая любовь заключается в том, когда душа (не тело) посвящают свою жизнь развитию других душ в божественности. А другие души отвечают тем же. Это называется Царство Божие
Атмосфера таких отношений - см "Троица" Рублева

Максим Цыбин

имеется в виду именно полюбить)) )

это технология, да)) ) Небесная технология)) )

конечно возможно)) ) твой Ангел-хранитель, например, не бросит тебя какой бы ты ни была.. .

а, "надо" - это корысть? или буквоедство? если так, то ничего не получится)) ) только лишь в случае, когда всё по чистоте сердечной и простоте душевной)) )

просто надо познавать Бога, и тогда станет ясно, что Господь трудился над созданием человечества неспроста)) ) человечество - Ангельский ясли-сад)) ) не писано ведь "полюби, типа, камни, или, воздух"))) очень часто человек поступает плохо по наветам чёртиков.. . иногда, увы, может и сам быть повинен в своих ошибках.. . но! и мы же ж тоже ж люди ж!)) ) тоже ж не застрахованы же ж от ещё худших проступков!. .

любовь на команду не придёт!)) ) но вот позвать её можно попробовать!)) ) главное, не гнать её от себя по причине надменности сердца и всех дурных последствий.. .

удачи! 8))